ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 04 май 2022, 20:32

Переход от лобовых окон к боковым, текстуру бы однороднее сделать по яркости, то же самое и желтую полосу в том же переходе. Ну и гофры штампом выровнить чуть.
В целом неплохо.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 11 май 2022, 17:29

Привет всем.
ЧС7-082 собственно вашему вниманию!
Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 11 май 2022, 17:51

Ооооо блин! Супер! :good:
Кстати под серию Е4, нужно будет сделать модель с ободком вокруг прожектора.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 11 май 2022, 18:01

С кабиной правда пока не ясно что делать, фото даже общего вида не нашел :?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 11 май 2022, 18:40

Я думаю, лучше сделать на базе 095-й, выход которой будет в ближайшее время.
Но монитор УСАВПП убрать, а вместо него, установлю более старую версию автоведения. Судя по фото нулевых, он с таким и ездил.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 31 май 2022, 18:34

Когда начатая Никитой работа над ЧС7-321 завершена по кузову, и фактически завершена по кабине.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 июн 2022, 18:37

По кузову.
Что-то я понять не могу, если перекраска сделана на основе ЧС7-236 (отфотканый летом прошлого года), со свежей окраской, тогда где делись блики от солнца? Нарошно замазаны? Так это сводит на нет, всю оригинальность фотоматериала и перекраска начинает казаться "пайнтовской". Я уже не раз говорил Nik_Patry, что перекраска недотягивает до приемлимого качества, так как оригинальность фотоматериала не сохранена. :|
Изображение
По кабине.
Вообще толком, ничего не понятно. Качество текстур пульта не видно, скриншот сделан в против освещения (я всегда делаю только по освещению), радиостанция мало того, что утоплена в пульт, так ещё и незатекстурена!
Ну и смысл такое показывать то?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 16 июл 2022, 12:19

Кто там ждёт Днепровские семёрки в окрасе "Арена:?)))
Итак, давно я не появлялся в данной теме, просто нечем было заняться... Работа щас идёт над ЧС7-287, депо приписки ТЧ-8 Днепр. Кузов взят за основу из МСТС который делал РомычРЖДУЗ (Роман Бирюков), кузов он мне предоставил с раскладкой из МСТС, и я эти текстуры доработал под раскладку кузова на ЧС7. Фотоматериал по кабине и пульту предоставил пользователь форума - Анатолий Семафор. Изначально он предоставлял этот фотоматериал Роману Бирюкову ещё вроде летом 2021-ого года. Так как мне захотелось самому сделать спустя столько времени семёрку в окрасе "Арена", Роман мне предоставил фотоматериал по кабине и пульту чтобы я мог этим заняться, так как их реально в окрасе "Арена" не хватает из УЗ-шных ЧС7 :D :) ). Вот такой результат в данный момент)
P.S: Выражаю благодарность Денису Чайке (_SkуТнЕD_), за то, что вручную сделал квадратные шильзики под пакетники, и приборы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работа будет продолжаться, надо всё доводить до конца)

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 16 июл 2022, 17:52

Я не понимаю, почему этот окрас называют "Арена". Ладно бы тот, который с "кругляком" на борту, в такой цвет действительно, красили перед Евро 2012. А это обычный корпоративный окрас - не более. Я так понимаю, кто-то авторитетный, кому побоялись возразить когда-то ошибся и понеслось... И в трафике "арена" и тут "арена".
Изображение
Я конечно могу ошибаться, но этот окрас имеет в миллион раз больше оснований называться "ареной"
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 17 июл 2022, 08:32

Кеш, то что на скрине, то окрас "Волна". А Арена и Волна, две разные вещи

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»