Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Обсуждение моделей вагонов для RRS
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 31 дек 2019, 20:56

Состав поезда "Молдова", доступен для скачивания! :)
https://www.dropbox.com/s/mgcql7jdga73i ... M.rar?dl=0
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Molder » 02 янв 2020, 23:05

Вагоны ЛВЧД1 Од ж.д. Купе, плацкарт и вагон бар. Пойдет для использования с поездами Одесса-Умань, Одесса-Черновцы, Одесса-Черкассы, Одесса-Христиновка, Одесса-Харьков(через Котовск)

Скачать
Вложения
купе.jpeg
купе.jpeg (755.32 КБ) 14695 просмотров
бар.jpeg
бар.jpeg (742.09 КБ) 14695 просмотров
Плацкарт.jpeg
Плацкарт.jpeg (742.66 КБ) 14695 просмотров

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 янв 2020, 09:01

Molder писал(а):
02 янв 2020, 23:05
Вагоны ЛВЧД1 Од ж.д. Купе, плацкарт и вагон бар. Пойдет для использования с поездами...
Не пойдёт.
1. Скриншот переляпаной текстуры купейного вагона 14585, выложенного у меня на trainsimpack для ZDS. Ладно бы это была перекраска купейного 47 K\d, с климатической установкой, как оно и должно быть! Но нет, надо ТУПО переляпать текстуру на модель без КУ и сделать вид, что это что-то блин, новое... :|
2. Вагон бар под номером 63491. Бары всегда обозначаются точно таким же числом 1 (купейный) в начале, как и простые купейники, число 6 это вагон ресторан!
Перекраска ужаснейшая из всратых древних текстур, дремучего MSTS - возвращаемся к тактике ZDSimulator? :D Ну ну, далеко уйдёшь...
3. На грани фола!
Опять "переляпка" текстуры выложенного для ZDS вагона 28486, на КВР версию Российского плацкартного вагона 61-829 (Тамбовского ВРЗ), что за бред?! Откуда на УЗ появились вагоны такого типа??? :shock:
Последнее: почему на двух последних вагонах подвагонка такая серая? Это что, новый стиль УЗ? Насколько я знаю, на Украине всегда (и до сих пор) подвагонка и ходовая чать, окрашиваются в чёрный цвет.

P.S. Юра, не хочешь делать по технологии, по фотоматериалу? Тогда вообще не показывай свой "детский сад". Это просто смехотворщина, по сравнению с тем кропотливым подходом, который использую я. Уже столько лет прошло, а ты, взрослый дядя, до сих пор юзаешь технологиями 16-летних школьников. :gamer:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Molder » 03 янв 2020, 09:22

Я тебе писал и говорил, давай рассмотрим текстуры и подберем модели, ты не захотел потратить 10 минут времени, вот и получи ))))

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 янв 2020, 09:39

Я тебе показывал свой фотоматериал, которого у меня гигабайты. Вагоны мы подобрали, не ври! :x
А то, что тебе нужны модели каких ни будь там багажных вагонов - учись моделить и сделаешь сам. Мало ли что, кому нужно, я на заказ не работаю.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 янв 2020, 10:57

И так друзья! Снюхался я тут со своим старым знакомым по перекраскам пассажирских вагонов в MSTS. Тот оказался человеком подкованным и сразу же нашёл много различных косяков в моделях вагонов Аммендорф. :)
В частности не совсем правильный торец кузова, который я вляпал ещё ориентируясь на модель вагона от Grebnev (trainsim.ru), не качественные углубления под поручни и сами поручни выглядели как-то жирно. В общем время зря не прошло, мы обсудили различные нюансы и я доработал модель Немца. Что собственно доработано? Смотрим скриншоты с комментариями:
1.
Изображение
Вагон-бар, производства завода Гёрлиц. Оказывается Гёрлицы отличались тем, что на их кузове, присутствуют специальные кронштейны, для крепления вагона на пароме! Чего я до этого, не знал.

2.
Изображение
Изменения:
1 - кронштейны, для крепления вагона на пароме (вагоны Гёрлиц). Имеют две текстуры, что позволит делать сложные перекраски, если на другом конце, они должны иметь другой цвет. Помимо этого, они легко могут быть закрашены альфой, если мы делаем перекраску Аммендорфа (что бы не плодить кучу моделей);
2 - закруглённый торец кузова, образующий "зуб", где устанавливаются буфера;
3 - переделаные углубления под поручни. Отверстие вырезается альфа-каналом;
4 - сами поручни. Теперь они тоньше, с кронштейном и имеют наклон к двери;
5 - перетекстурена резина переходной площадки;
6 - фаска кузова, теперь отодвинута в конец и уменьшена. В реале углубления под поручни её не касаются, а у меня касались. Теперь это исправлено.
7 - угол наклона фаски изменён;
8 - поручни подъёма на крышу сделал более округлыми.

3.
Изображение
Варианты конструкции "буферного зуба". В этих моделях, их легко можно изменить, просто закрасив не нужную часть альфой. В зависимости от того, какую перекраску вы делаете. Опять же я ставлю на технологичность моделей, то есть возможность максимального преобразования мелких деталей, без изменения геометрии модели.

4.
Изображение
Модель "CupAmm2", данная модификация будет с не много уменьшенной коробкой РЩ генератора и ящиками аккумуляторной батареи без вентиляционных труб. При этом "буферный зуб", можно менять с прямого на косой, как я показал в пукте 3.
Вот собственно то, над чем я поработал по этой теме. Как выяснилось, косяков много и скорее всего, придётся перевыкладывать все модели, включая комплект поезда "Молдова". Но главное качественный и продуманный подход, что бы потом не собирать все эти косяки. :D
Исходники моделей, будут перевыложены, а так же перекрасочные шаблоны к ним.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 янв 2020, 20:21

Думал, думал, в итоге решил сделать ещё пару окончательных доработок!
Сделал профильные буфера с приливом и гайками:
Изображение
А так же доработал текстуру резины переходной площадки и установил водоотливной козырёк над ней:
Изображение
Доработаны будут все модели Аммендорф, серии "CupAmm".
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 фев 2020, 20:07

И так, пришлось тут ещё не много доработать модели. На этот раз перекинул новый кузов на вагон-ресторан и параллельно сделал новую перекраску вагона-ресторана № 017 65361. :)
Изображение
Изображение
Доработан холодильник климатической установки MAB-II, сделал разводку труб в профиль и влагосборники хладона в системе.
Изображение
Сделал новые модели труб от титана и водонагревателя. На скриншоте изображена стандартная модель для любых аммендорфов. В окончательном варианте конверта модели, я уберу маленькие трубы. На ресторанах их нет.
Изображение
Окна и шторки, нанесены произвольные, так как на оригинальном фотоматериале, вагон находился в ремонтном депо без внутреннего убранства. Сама перекраска, сделана с максимальной точностью по фотоматериалу, включая подвагонное оборудование и тележки.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
PeRLouD
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 20:13
Город: Минск
Настоящее имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение PeRLouD » 09 фев 2020, 09:14

А можно ли твои вагоны для себя перекрашивать?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны от Ромыч РЖДУЗ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 09 фев 2020, 17:58

Не можно, а нужно!
С чего бы нет то? :D
Другое дело, что хотелось бы качественных перекрасок. А если у вас есть желание сделать особую перекраску, то могу подогнать под неё нужную модель, так как вагоны часто отличаются по подвагонному оборудованию и внешним элементам кузова.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Вагоны»